智能機器人 無障礙瀏覽 高級搜索 設為主頁 加入收藏

您現在的位置:文化廳 >政務公開 > 人事信息

2018年度藝術、文博圖系列高級專業技術職務任職資格評審委員會評審通過人員公示名單

來源: 發布時間: 2018-11-30 16:37:35 撰稿人: 瀏覽次數:20912


現將2018年度藝術、文博圖系列高級專業技術職務任職資格評審委員會評審通過人員名單予以公示,公示時間自2018年11月30日至2018年12月6日。

如對評審通過人員有異議,請以信件形式予以反映,信件郵寄地址:哈爾濱市南崗區中山路197號省文化廳人事處,郵政編碼:150001。

本公示為藝術、文博圖系列高級評審委員會評審結果,最終結果以黑龍江省人力資源和社會保障廳核準文件為準。

    若要進行查找,可按鍵盤上的Ctrl+F鍵,然后輸入查詢內容即可。

本公示中共有2個高級評委會,評審通過總計257人,其中:

藝術系列評委會評審通過144

文博圖系列評委會評審通過113

2018年高級職稱評審公示名單

文物、博物49

正高12人

     1. 省博物館                徐景華

     2. 省科技館                劉昕東

     3. 省科技館                張建軍

     4. 東北烈士紀念館          于連榮

     5. 省民族博物館            尤文民

     6. 省文物考古所            陳  璐

     7. 佳木斯博物館            鄂善軍

     8. 齊市博物館              張瑞雪

     9. 友誼縣文物管理所        張兆國

     10.穆棱市文物管理所        倪春野

     11.穆棱市文物管理所        裴紅善

     12.渤海上京遺址博物館       楚福印

 

副高37人

1. 省博物館               閆  琛

      2. 省博物館               焦  迪

      3. 省博物館               侯明純

      4. 省博物館               岳中彬

      5. 省博物館               項純龍

      6. 省博物館               綦小騏

      7. 省科技館               王  琦

      8. 省科技館               郝  帥

      9. 省科技館               魏宏艷

      10.省科技館               馮子嬌

      11.省科技館               劉  娜

      12.省科技館               裴巖松

      13.省民族博物館           覃  勁

      14.省民族博物館           景  北

      15.東北烈士紀念館         劉  超

      16.東北烈士紀念館         衣利巍

      17.東北烈士紀念館         馬  良

      18.東北烈士紀念館         劉曉華

     19.省文物考古所           劉  偉

     20.哈爾濱市文物管理站      李  瑩

     21.哈爾濱市文物管理站      孫盛文

     22.哈爾濱市文物管理站      張明蕾

     23.七三一陳列館           高玉寶

     24.大慶市博物館           牛  明

     25.大慶市博物館           李耀云

     26.雙鴨山市博物館         郭  勇

     27.齊市文物管理站         齊  悅

     28.齊市博物館             劉延章

     29.黑河考古所             劉海波

     30.黑河愛輝區文管所       李巍巍

     31.齊市梅里斯區文管所      多文忠

     32.南崗區博物館           孫  宏

     33.雙城區文物管理所       邢國巖

     34.綏化市北林區文管站      黃曉春

     35.虎林市文物管理所       梁  艷

     36.綏芬河市博物館         馮麗娟

     37.北安市文化局(事業)    李曉梅

 

圖書64

正高17人

      1. 省圖書館              王  妍

      2. 省滑冰訓練中心        范濱多

      3. 文獻信息中心          荀麗芳

      4. 雞西市圖書館          董  瑾

      5. 牡丹江大學            劉高翔

      6. 鶴崗市圖書館          張艷波

      7. 鐵力市圖書館          范秀紅

      8. 雙鴨山市圖書館        黃俊婷

      9. 哈市香坊區圖書館      李麗娜

      10.哈市阿城區圖書館      董曉捷

      11.五大連池市圖書館      盧巖濤

      12.賓縣圖書館            祖國強

      13.北林區兒童圖書館      李金玲

      14.饒河縣圖書館          薛  麗

      15.東寧市圖書館          龐志杰

      16.望奎縣圖書館          張巍茹

      17.密山縣圖書館          叢  蕾

          

副高47人

     1. 省滑冰訓練中心        陳  琳

     2. 省圖書館              張春春

     3. 省圖書館              徐世鳴

     4. 省圖書館              賈  暢

     5. 省圖書館              郎妍妍

     6. 省圖書館              閆順呈

     7. 省圖書館              石  燕

     8. 黑龍江工商學院        張元梅

     9. 黑龍江護理專科學院     殷麗霞

     10.黑龍江司法警官學院     王振華

     11.農墾管理干部學院      尹遜紅

     12.哈爾濱市圖書館        林淑晶

     13.哈爾濱華德學院        叢  笑

     14.哈爾濱職業技術學院     祝權洲

     15.鶴崗市圖書館          王從衛

     16.黑河愛輝區黨校        蔡麗秋

     17.大興安嶺圖書館        尹  慧

     18.牡丹江市圖書館        李  偉

     19.牡丹江大學            馬  明

     20.雞西市圖書館          許寶志

     21.大慶油田文化集團      周  銳

     22.齊齊哈爾市委黨校      劉  航

     23.齊齊哈爾市委黨校      范  波

     24.齊齊哈爾市委黨校      蔣  慧

     25.齊市衛生學院          楊艷萍

     26.伊春市圖書館          王學文

     27.阿城區圖書館          張玉閣

     28.雙城區圖書館          劉梅梅

     29.北林區兒童圖書館      左夏洪

     30.綏棱縣圖書館          丁英敏

     31.綏濱縣圖書館          張  薔

     32.林甸縣第一中學        郭  敏

     33.嘉蔭縣圖書館          張淑珍

     34.嘉蔭縣圖書館          項利男

     35.五大連池市圖書館      孫微微

     36.五大連池和平文化站     李  靖

     37.肇州縣圖書館          陳  寧

     38.肇源縣圖書館          王春艷

     39.嫩江縣圖書館          張淑滿

     40.嫩江縣圖書館          梁紅莉

     41.嫩江縣圖書館          吳俊峰

     42.遜克縣圖書館          陳  媛

     43.拜泉縣圖書館          李海東

     44.安達市圖書館          于慶華

     45.海倫市圖書館          李秀娟

     46.望奎縣圖書館          張玉偉

     47.密山縣圖書館          宋志明

 

群文27

正高8人

      1. 省文化信息中心       劉夢杰

      2. 省群眾藝術館         盛  任

      3. 大慶市戲劇工作室     郝維國

      4. 大興安嶺群眾藝術館    單  麗

      5. 雞西市群眾藝術館     郭馨元

      6. 哈市阿城區文化館     劉忠學

      7. 齊市富區文化館       吳  凡

      8. 東寧市文化館         劉哲日

 

副高19人

      1. 省文化信息中心       楊曉蕾

      2. 省京劇院             郎  帥

      3. 省群眾藝術館         李  響

      4. 省群眾藝術館         解  放

      5. 省群眾藝術館         于  澤

      6. 省群眾藝術館         邱銘晨

      7. 省龍江劇藝術中心     于甜甜

      8. 哈市群眾藝術館       劉  佳

      9. 牡丹江市群眾藝術館    張宏蕾

      10.牡丹江市群眾藝術館    趙丹祺

      11.牡丹江市群眾藝術館    于  雯

      12.雙鴨山群眾藝術館      石曉峰

      13.哈市阿城區文化館      楊麗敏

      14.林甸縣文化館          紀玉石

      15.甘南縣文化館         相瑪莉

      16.牡丹江綏陽鎮文化站    張秀梅

      17.北安市群眾藝術館     許佳寧

      18.穆棱市文化館         王瑞斌

      19.慶安縣文化館         劉洪鑌

 

京劇6

正高2人

      1. 省京劇院             賀  亮

      2. 省京劇院             李少華 

          

副高4人

      1. 省京劇院             安愛光

      2. 省京劇院             王立子

      3. 牡丹江文化藝術中心    張靜婷

      4. 雞西市人民藝術劇院    孟  寒

 

評劇4

 

正高2人

      1. 佳木斯評劇團         胡  玲

      2. 省評劇院             程  麗

          

副高2人

      1. 省評劇院            劉巍巍

      2.. 佳木斯評劇團        楊樹立

 

      龍江劇、地方戲14

正高5人

      1. 鶴崗市藝術劇院        劉世堃

      2. 佳木斯評劇團         姜  偉

      3. 五大連池市群眾藝術館  鐘小飛

      4. 五大連池市群眾藝術館  鄭秀英

      5. 綏化市北林區文工團    韋榮華

 

副高9人

      1. 省龍江劇藝術中心      韓佳男

      2. 省龍江劇藝術中心      張新爽

      3. 林甸縣龍江劇中心      劉寶同

      4. 訥河市藝術團         王  彥

      5. 訥河市藝術團         李萬瑩

      6. 訥河市藝術團         徐  速

      7. 訥河市藝術團         呂  紅

      8. 省龍江劇富裕分院      于忠波

      9. 省龍江劇富裕分院      龐雅心

 

話劇、兒童劇8

正高4人

      1. 大興安嶺藝術劇院      蘇曉榮

      2. 伊春藝術職業高中      邢秋凱

      3. 黑河市人民藝術劇院     韓云冬

      4. 雞西市人民藝術劇院     陳  旭

 

副高4人

      1. 哈爾濱話劇院          暴洪海

      2. 大慶歌舞劇院          劉  倩

      3. 大慶歌舞劇院          劉菁菁

      4. 遜克縣文化館          代宏坤

 

雜技7

 

正高 4人

     1. 省雜技團有限公司      曹  磊

      2.省雜技團有限公司      寇海濱

      3.省雜技團有限公司      王進潮

      4.省雜技團有限公司      赫  丹

 

副高 3 人

     1. 齊市馬戲團             劉  萌

      2.齊市馬戲團             廉澤明

      3.齊市馬戲團             趙柏成

 

聲樂9

正高2人

      1.省歌舞劇院            孟思梅

      2.大慶市歌舞劇院        李  靜

 

副高7人

      1.省歌舞劇院            姜述國

      2.省曲藝團有限公司      徐  杰

      3.哈爾濱歌劇院          姜錦秋

      4.哈爾濱老年人大學      曲以澤

      5.鶴崗市藝術劇院        姜  婷

      6.伊春市藝術職業高中     張  妍

      7.林口縣文化館          王文華

 

舞蹈6

正高5人

      1.省歌舞劇院            徐昕昊

      2.省歌舞劇院            閆  晗

      3.省歌舞劇院            回冬穎

      4.牡丹江朝鮮民族藝術館   李  榮                 

      5.北安市群眾藝術館      王  毳

 

副高1人

      1.通河縣文工團           張春威                 

 

曲藝2

正高1人

      1.省曲藝團有限公司      于增生

 

副高1人

2.省曲藝團有限公司      劉鳳春

 

民樂26

正高12人

       1.省歌舞劇院             張麗麗

       2.省歌舞劇院            張宇輝

       3.省歌舞劇院            王  恒

       4.哈爾濱歌劇院         王  茵

       5.雙鴨山藝術研究中心    王立新

       6.訥河市藝術團          王墨林

       7.訥河市藝術團         王  偉

       8.肇源龍江劇藝術中心    郭秀民

       9.省龍江劇富裕分院      于  萃

      10.省龍江劇富裕分院      李軼群

      11.富裕縣文化館         師清華

      12.五常龍濱戲傳承中心    佟奎生 

 

副高14人

1. 省歌舞劇院            于敬華

       2. 省評劇院              郭佳佳

       3. 省評劇院              李宏志

       4. 省評劇院              李宏濱

       5. 省評劇院              于  倩

       6. 省龍江劇藝術中心      王志鵬

       7. 省龍江劇藝術中心      姚  慧

       8. 省龍江劇藝術中心      李加秒

       9. 大慶歌舞劇院          董  雁

       10.雙城二人轉保護中心    李文石

       11.林甸縣龍江藝術中心      孫慶林

       12.訥河市藝術團            李明財

       13.依安縣龍江劇藝術中心    高肇輝

       14.依安縣龍江劇藝術中心    張文敬

 

管弦、鍵盤8

正高6人

       1. 省歌舞劇院             任  兵

       2. 省歌舞劇院             張  鵬

       3. 大慶市歌舞劇院         王忠東

       4. 大慶市歌舞劇院         尹京花

       5. 哈爾濱歌劇院           劉  佳

       6. 哈爾濱音樂廳           呂海妹

 

副高2人

       1. 省歌舞劇院             孟曉丹

       2. 省歌舞劇院             蘭  天

 

美術8

正高2人

      1. 大慶市書畫院            蔡醒善

      2. 大慶市書畫院            張延昭

 

副高6人

      1. 北大荒版畫院             楊渝光

      2. 大慶新聞傳媒集團        董  鳴

      3. 大慶油田文化集團        陳立志

      4. 哈爾濱畫院                王天進

      5. 省書法活動中心          石正軍

      6. 安達市文化活動中心      吳慶東

 

舞美設計、舞臺技術7

正高2人

      1. 大慶歌舞劇院           趙柏靈

      2. 哈爾濱歌劇院           胡玉霞

 

副高5人

       1.佳木斯京劇團             洪永山

       2.佳木斯京劇團             吳  迪

       3.雙鴨山藝術研究中心        于  利

       4.大慶話劇院                 陳肖健

       5.哈爾濱兒童藝術劇院        劉昊鵬

 

編劇、作家5

正高1人

        1.七臺河創作評論室         李  平

 

副高4人

        1.省評劇院                朱  蕊

        2.省評劇院                宗冠林

        3.齊市藝術團              許永貴

        4.遜克縣文化館            胡建華

 

導演1

副高1人

        1.省衛生宣教中心          劉惠東

 

廣電6

正高1人

1.大慶新聞傳媒集團       王春柳

 

副高5人

         1.黑龍江廣播電視臺        閆  娜

         2.黑龍江廣播電視臺        王  峰

         3.黑龍江廣播電視臺        劉  林

         4.黑龍江廣播電視臺        詹  一

         5.黑龍江廣播電視臺        李玲玲

 


相關信息

網站幫助 網站地圖 聯系我們 負責聲明 隱私聲明

冰球打架集锦